1. Рады приветствовать на нашем обновлённом ресурсе!
    Теперь Вы можете войти либо зарегистрироваться с помощью социальных сетей Facebook и vk.
    Для Гостей и местных жителей нашего замечательного города есть разделы с полезной информацией.

Поездки в Финляндию (Финку)

Тема в разделе "Путешествия, туризм, отдых за границей", создана пользователем Аноним, 30 мар, 13г..

1. Аноним

Аноним Гость

Кто бывал, поделитесь впечатлениями, дайте дельные советы, расскажите
    Моя история:
    Длинная дорога до границы, как только будете проезжать "Sallan rajanylityspaikka", сразу же поймёте, вот она, Финляндия.
    По поводу Duty Free, честно говоря, я ожидал более большой магазин, но, увы) Да и выбор что то не велик был, видимо не вовремя приехали.
    Я, человек который не водит машины, обратил внимание на то, какие дороги у них! Просто шикарны, ни трещины ни ямки, ничего! Дорогая очень хорошая!
    Остановились мы в "Motelli Rovaniemi", неплохие домики, обслуживание, имеется очень много каналов, в том числе и Русских
    (правда придётся их поискать). Кровати, душ, туалет, всё как положено! Всё чисто!
    В городе Рованиеми не плохо, город чистый, есть где закупиться, покушать.. на всякий случай, пользуйтесь картой, это ОЧЕНЬ УДОБНО, ибо никакой мелочи в карманах которую вы потом всё равно никуда не денете), естественно с собой лучше взять пару евро налом,
    Ибо тележки, кофе, ещё что нибудь по мелочи пригодится.
    В принципе, шмотки есть дорогие, есть дешёвые, если скидки, то очень даже хорошие!
    Присмотрел доски (Snowboard), от 5.000 с креплениями! возьмите на вооружение :)
    Единственное НО, там дорогая еда и алкоголь!
    Алкоголь вообще просто ужас какой дорогой, возьмёте за 800 рублей 6 банок пива по 0.5, и ни в одном глазу :)
    поэтому граждане алкоголики, вы будете очень скучать по нашим ценам на алкоголь!

Стоит ли ехать? Однозначно стоит!

2. strannik

strannik Пользователь

Отличная заметка. конечно надо ехать!